27.09.2023 17:28

Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ СОШ №13 создана универсальная безбарьерная среда (архитектурная доступность): демонтаж порогов, перепадов высот пола в здании; замена дверных блоков в столовой, библиотеке, медицинском блоке (процедурный кабинет) на дверные блоки шириной не менее 0,9м обустройство туалета для инвалидов (СНиП 35-01-2001 п.5.3)

Приобретено  и установлено оборудование - подъемная платформа для наклонного перемещения инвалидов по сложной траектории; установлены комплексные текстильные таблички плоско-выпуклые с азбукой Брайля (наименование образовательной организации, наименования учебных кабинетов.

Образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано как совместно с другими обучающимися , так и в отдельном классе.