02.10.2023 18:05

kartinka-2kartinka

Уважаемые выпускники 9-х классов

и их родители!

14 августа 2017 года в МБОУ СОШ №13 будет работать комиссия по приему в 10 профильный класс

ВРЕМЯ РАБОТЫ:

НАПОМИНАЕМ, что  в  МБОУ СОШ №13

ст-цы Калниболотской  в 2017-2018 учебном году будет открыт один профильный класс:

социально – экономического профиля

(количество мест – 20)

Для зачисления в 10 класс (профильный) необходимо предоставить следующие документы:

2.  Аттестат (подлинник)

3.  Портфолио с результатами ГИА по русскому языку, математике, по учебным предметам соответствующим выбранному профилю обучения в соответствии со списком предметов, копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные,  творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года.

Выпускники должны быть обязательно с родителями.

Информация о проведении индивидуального отбора обучающихся в классы профильного обучения в 2017-2018 учебном году

В МБОУ СОШ № 13 в 2017 – 2018 учебном году формируется социально-экономический профиль обучения (профильные предметы: обществознание, экономика, право, математика)

Количество мест в профильных  классах  в  2017-2018 учебном году  на 15.08.2017 года

Кол-во классов

кол-во учеников

Профильные предметы

6  человек

свободных мест -21

социально-экономический

экономика

право

Срок проведения индивидуального отбора – 14.08.2017 (заседание приемной комиссии).

Состав приёмной комиссии:

-  Т.В.Малашенко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, председатель комиссии;

-  Е.А.Новик, учитель английского языка, заместитель председателя приемной комиссии;

-  С.Н.Петровых, учитель математики, секретарь приемной комиссии;

- В.Ю.Дорожко, учитель химии;

-  С.И.Свириденко, учитель истории и обществознания;

- А.А.Соловьева, педагог-психолог

Место подачи заявлений – МБОУ СОШ № 13, приемная директора.

Документы: заявление на имя директора,  документы, подтверждающие наличие призовых мест по предметам соответствующего профиля, завоеванные на предметных олимпиадах, научно-практических конференциях, интеллектуальных конкурсах.

Процедура отбора: при индивидуальном отборе происходит сложение баллов по заявленным критериям: годовые оценки по профильным предметам, оценки, полученные на ГИА по профильным предметам (предметы по выбору). При равном количестве баллов рассматриваются результаты предметных олимпиад по профильным предметам, результаты исследовательских работ по профильным предметам, учитывается средний балл аттестата.

Сроки размещения результатов индивидуального отбора на официальном сайте школы, стенде – 16.08.2017.

Сроки подачи апелляций о несогласии с решением приемной комиссии: 16 - 18 августа 2017 г. Заявление подаётся на имя председателя конфликтной комиссии, место подачи заявления – МБОУ СОШ № 13, приемная директора.

Заседание конфликтной комиссии: 20.08.2017.

Размещение результатов работы конфликтной комиссии: 21.08.2017

Издание приказа о зачислении в профильный класс:  до 15.08.2017.

Результаты  индивидуального отбора  учащихся в профильный класс.
(Из протокола приемной комиссии по осуществлению индивидуального отбора учащихся в профильный класс  от 14.01.2017 года  №1.)

Всего принято личных заявлений родителей
в социально-экономический класс - 6, одобрено 6

Решение:
1. Продолжить индивидуальный отбор в профильный
(социально-экономический класс) до 31.08.2017 года

2. Организация предпрофильной подготовки учащихся 9-х классов

На уровне  основного общего образования в общеобразовательных учреждениях в соответствии с учебным планом  организованы элективные курс.
Предпрофильная подготовка и профильное обучение в школе осуществляется через построение индивидуально-групповых траекторий обучения в рамках вариативной части учебного плана.

В школе имеется положительный опыт работы в данном направлении, который заключается в том, что предпрофильное образование в школе имеет две ступени:

•  5-8 классы (профориентационная работа);
  •  9 классы (профессиональное самоопределение).