19.10.2023 13:49

19 октября прошло очередное профориентационное занятие для учащихся 6-11 классов «Россия-мои горизонты» по теме «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства»

12345_05_15_289

На профориентационном  занятии «Россия - мои горизонты» педагогами школы была рассмотрена очень важная тема, которая является частью фундамента экономического развития России. Это - промышленность. Всё, что нас окружает — это так или иначе продукт промышленности. А наша страна является одной из главных промышленных держав, и мы способны производить промышленные товары практически любого вида.

Сегодня с учащимися 6-11 классов подробнее поговорили о том, какие виды промышленности существуют, какие специалисты востребованы сегодня.

В современной мировой промышленности занято примерно 500 миллионов человек, а промышленное производство за последние десятилетия выросло более, чем в 50 раз. Конечно же, промышленность играет огромную роль в создании новых рабочих мест, что тесно связано с ростом занятости населения. Структура промышленности в России — многоотраслевая, и каждая отрасль состоит из подвидов.