23.11.2023 10:41

16 ноября 2023 года в МБОУ СОШ №13 в рамках курса внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты» для обучающихся 6-11 классов прошли профориентационные занятия «Россия в деле»

88-17

16 ноября 2023 года в МБОУ СОШ №13  в рамках курса внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты» для обучающихся 6-11 классов прошли профориентационные занятия «Россия в деле»

На занятии педагоги вместе с ребятами говорили о ряде важных и нужных направлений и профессий, связанных с генетикой, медициной и здравоохранением. Ученики посмотрели познавательные видеоролики об отраслях «Медицина», «Реабилитация» и «Генетика», в которых специалисты различных медицинских направлений рассказали об успехах и достижениях в своих областях, об использовании современных технологий.

В ходе обсуждения видеороликов ученики назвали основные качества людей, работающих в медицинской сфере. Ребята ознакомились со списком фактов из областей "Медицина" и "Генетика" и нашли им подтверждение или опровержение. Ученики участвовали в диалоге, высказывали свои мнения и заинтересовались достижениями России в области медицины и генетики.

В конце занятия ребята перечислили многочисленные профессии из сферы медицины и составили списки профессиональных и личных качеств людей, которые посвятили себя служению людям.