10.12.2023 15:13

8 декабря 2023 года в МБОУ СОШ №13 прошло патриотическое мероприятие, посвящённое открытию «Парты Героя» в честь выпускника школы Алексеева Александра Альбертовича, погибшего в ходе СВО.

8 декабря 2023 года, в преддверии Дня Героев Отечества, в МБОУ СОШ №13 прошло патриотическое мероприятие, посвящённое открытию «Парты Героя» в честь выпускника школы Алексеева Александра Альбертовича, погибшего в ходе выполнения специальной военной операции на территории Украины. Торжественное открытие началось с выноса знамен России и Кубани.
«Парта Героя» – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.
На открытии «Парты Героя» присутствовали близкие родственники погибшего.

Мы должны беречь и хранить память о героях нашей страны и это наш долг. Александр Альбертович – настоящий герой, совершил доблестный поступок, проявил личное мужество и отвагу, ценой собственной жизни защищал нас и нашу Родину. За время службы Александр Альбертович показал себя как смелый добросовестный, ответственный, достойный воин. За проявленное мужество и героизм при исполнении воинского долга Указом Президента Российской Федерации Алексеев Александр Альбертович был награжден Орденом Мужества посмертно.
Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.
Много теплых и трогательных душу слов прозвучало в адрес героя от присутствующих на мероприятии.
Право открыть парту было предоставлено его дочери Алексеевой Кристине Александровне и директору школы Баранову Александру Вячеславовичу.
За "Партой Героя" будут сидеть лучшие из лучших учеников.

В завершение мероприятия собравшиеся почтили минутой молчания героически погибшего в зоне СВО Алексеева Александра Альбертовича и всех воинов, отдавших жизни за Родину.
Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!