20.03.2024 07:16

Мероприятия по БДД

В период с 11 по 16 марта 2024 года обучающиеся 1-9 классов  МБОУ СОШ №13  (в количестве 160 человек) приняли участие в  профилактических мероприятиях «Безопасная дорога в школу».  Классными руководителями были проведены уроки, викторины, беседы, минутки безопасности,  направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.  На тематических  обучающих уроках были показаны презентации и видеоролики   по теме «Безопасные дороги». Педагоги напомнили обучающимся  как нужно правильно вести себя на дороге, как избежать ДТП.

В период с 22 по 25 февраля 2024 года отряд Юных инспекторов движения (ЮИД)  МБОУ СОШ №13 напомнил о правилах дорожного движения взрослому населению станицы Калниболотской. Раздали памятки о правилах поведения на дорогах и о правильном перевозе детей на личном автотранспорте.

В период с 1 по 9 февраля 2024 года для обучающихся 1-4 классов МБОУ СОШ №13 прошли уроки безопасности на тему «Весело играем – о ПДД не забываем!». Во время мероприятия обучающиеся построили безопасные маршруты от школы до дома и остановки школьного и общественного транспорта, вспомнили о дорожных знаках.

В целях формирования у несовершеннолетних участников дорожного движения, навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних пешеходов в осенне-зимний период с 20 по 31 января 2024 года  классными руководителями  1-6 классов проведены профилактические мероприятия: «Что ты знаешь о световозвращающих элементах», конкурсы «знатоки ПДД», мастер-классы по изготовлению  и популяризации применения световозвращающих элементов. Педагоги совместно с родителями  не только обеспечили   обучающихся световозвращающими элементами, но и проинформировали  их о необходимости «засветиться» на дороге, т.е. стать заметными для водителей автомобилей.

В период с 1 по 19 января  2024 гда в МБОУ СОШ№ 13 проходила акция "Я пристегнулся, пристегнись и ты! ".
Цель акции- привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. В акции приняли участие учащиеся начальной школы! Наши юные пассажиры вместе с родителями поделились своими замечательными фотографиями. Теперь каждый знает: пристегнулся и сразу улыбнулся Благодарим учителей и родителей за помощь в организации акции!